Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero
Expediente ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 22.077 € y presupuesto de 26.713 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-11
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- PCAP CCP SERVICIOS.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas 1F.pdf
- Pliego tipo de Servicios.pdf
- Memoria Justificativa 1F.pdf
- A0 Modelo Datos Empresa Notificaciones.docx
- Anexo VII Adscripcion de medios.docx
- ANEXO IIa y IIb.docx
- Anexo VIII subcontratacion.docx
- Anexo IV oferta economica.docx
- Anexo I instrucciones DEUC.docx
- Resolucion Aprob Pliego Gasto.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riegos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP. LOTE 4 Seguro de flota de vehículos para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte ResueltaPublicada: 2026-07-07