Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero
Expediente NEG_SINP/SERV/2026000025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 305.090 € y presupuesto de 369.159 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente NEG_SINP/SERV/2026000025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- NEG_SINP/SERV/2026000025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 92300000Servicios de entretenimiento
- 92312000Servicios artísticos
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
- 92312130Servicios artísticos de bandas de músicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica. Criterios de negociación conforme Anexo X del CCP PCAP. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EL PLANETA SONORO, S.L. | Adjudicado | 305.000 € | 2026-08-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riegos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP. LOTE 4 Seguro de flota de vehículos para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte ResueltaPublicada: 2026-07-07