Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras de mejora de abastecimiento y reducción de las pérdidas en redes de agua potable.
Expediente 62/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Las Valeras
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Valeras (Cuenca). Con valor estimado de 2.624 € y presupuesto de 2.991 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente 62/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 62/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Las Valeras
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-09
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Mercedes Luis Moratalla | Adjudicado | 2.624 € | 2024-09-10 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Valeras
Ver el órgano →- Contrato de servicios artísticos mediante procedimiento negociado sin publicidad para la actuación del grupo musical PIGNOISE en el evento “Valera Latido Fest” de Las Valeras. PublicadaPublicada: 2026-02-05
- Contrato de obras para la ejecución de actuaciones pendientes del
espacio expositivo multifuncional de Las Valeras (Cuenca) por procedimiento abierto
simplificado. ResueltaPublicada: 2026-01-14
- El objeto del presente contrato es la ejecución de las obras necesarias para la finalización de los acabados interiores del centro expositivo municipal y la urbanización exterior del recinto en el que se ubica, situado en el término municipal de Las Valeras, con la finalidad de completar su adecuación funcional y posibilitar su efectiva puesta en uso como equipamiento público. ResueltaPublicada: 2026-01-07
- Contrato de obras de acondicionamiento de local existente para su adecuación como sala de formación y almacén anexo en Las Valeras (Cuenca) por procedimiento abierto simplificado. ResueltaPublicada: 2026-01-05
- Contrato De Suministro Por Procedimiento Negociado Sin Publicidad
De Dos Vehículos Eléctricos (Damper Y Pick Up) Compatible Con La Movilidad Sostenible
(Lote 1) ResueltaPublicada: 2025-09-05
- Contrato De Obras Por Procedimiento Negociado Sin Publicidad De
Rehabilitación Energética E Instalación De Climatización En El Marco Del Plan De
Recuperación, Transformación Y Resiliencia Derivado De Procedimiento Abierto
Simplicado Desierto ResueltaPublicada: 2025-09-05
- contrato de obras por procedimiento abierto simplificado de instalación de autoconsumo colectivo con almacenamiento en el municipio de las Valeras en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia. ResueltaPublicada: 2025-05-20
- Contrato de obras por procedimiento abierto simplificado de peatonalización y carril bici para el municipio de Las Valeras en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2025-05-20
- pliego de cláusulas administrativas particulares para el contrato de suministro por procedimiento abierto simplificado de dos vehículos eléctricos (damper y pick up) compatible con la movilidad sostenible. AdjudicadaPublicada: 2025-05-20
- Contrato de obras por procedimiento abierto simplificado de instalación de dos puntos de recarga para el municipio de Las Valeras en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2025-05-20