El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Desarrollo, mantenimiento y soporte de un sistema de información, para la creación y gestión del currículo electrónico de los empleados/as públicos del Servicio Canario de la Salud y los interesados/as

Expediente 19/T/24/SS/CO/A/0015 · Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 1.279.262 € y presupuesto de 1.368.810 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 19/T/24/SS/CO/A/0015.

Importes y cifras

1.279.262 €
Valor estimado
1.368.810 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
19/T/24/SS/CO/A/0015
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-06-20
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente F5. Mayor reducción del plazo para el paso a producción del Hito 5 1.0
Cuantificables Automáticamente E1 Menor precio 40.0
Juicio de Valor S2. Mejor propuesta de Cuadro de Mando 10.0
Cuantificables Automáticamente F6. Mayor reducción del plazo para el paso a producción del Hito 6 2.0
Cuantificables Automáticamente F3. Mayor reducción del plazo para el paso a producción del Hito 2 2.0
Juicio de Valor S3. Mejor funcionalidad para el sistema de notificación y comunicación con los usuarios de la plataforma 10.0
Cuantificables Automáticamente M1. Disponer del Sistema Comunitario de Gestión y Auditoría Medioambiental EMAS 3.0
Cuantificables Automáticamente F1. Mayor número de proyectos - Consultor funcional 3.0
Cuantificables Automáticamente F4. Mayor reducción del plazo para el paso a producción del Hito 4 2.0
Juicio de Valor S1. Mejor Adecuación, Metodología, Organización y Calidad que se aplicará al Marco de Trabajo (MT) 20.0
Cuantificables Automáticamente F2. Mayor número de proyectos - Jefe de Proyectos 2.0
Cuantificables Automáticamente F7. Compromiso de certificar el sistema con la norma ISO/IEC 25000 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACCENTURE, S.L. Formalizado 1.264.000 € 2024-11-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Ver el órgano →