Depósito, registro, custodia y transporte de material pirotécnico y cartuchería
Expediente 202615000001 · Delegación del Gobierno en Galicia
Licitación pública de servicios convocada por Delegación del Gobierno en Galicia (A Coruña). Con valor estimado de 12.618 € y presupuesto de 7.634 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 202615000001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202615000001
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Delegación del Gobierno en Galicia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90520000Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
- 90523100Servicios de neutralización de armas y municiones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
| Special | — | — |
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Delegación del Gobierno en Galicia
Ver el órgano →- Mantenimiento integral en los edificios de la Delegación del Gobierno en Galicia, en la localidad de A Coruña PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de limpieza de las distintas dependencias que ocupa la Delegación del Gobierno en Galicia, en la localidad de A Coruña ResueltaPublicada: 2026-03-01
- Adquisición de mobiliario de oficina para la Delegación del Gobierno en Galicia ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Prórroga del contrato de servicio de mantenimiento integral de los edificios que ocupa la Delegación del Gobierno en Galicia entre el 01 de enero de 2026 y el 31 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2025-11-18
- Servicios de vigilancia, seguridad y control de accesos en C/ San Andrés 162 y C/ Real 53 A Coruña ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Servicio de limpieza de las distintas dependencias que ocupa la Delegación del Gobierno en Galicia, en la localidad de A Coruña ResueltaPublicada: 2025-09-05
- Prórroga contrato de depósito, registro, custodia y transporte de material pirotécnico y cartuchería entre el 1 de octubre de 2025 y el 30 de septiembre de 2026 ResueltaPublicada: 2025-08-29
- Prórroga contrato de servicio de limpieza en edificios de la Delegación del Gobierno en Galicia, entre el 1 de enero y el 31 de diciembre de 2025 ResueltaPublicada: 2024-11-05
- Servicio de vigilancia, seguridad y control de accesos en C/ San Andrés 162 y C/ Real 53 ResueltaPublicada: 2024-11-04
- Contrato de servicio de mantenimiento integral de los edificios que ocupa la Delegación del Gobierno en Galicia. ResueltaPublicada: 2024-09-16