El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Coordinación de la seguridad y salud en las obras del Servicio 1º de Explotación (2026-2027).

Expediente 023/26-S · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro (Zaragoza). Con valor estimado de 140.972 € y presupuesto de 85.288 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-11. Expediente 023/26-S.

Importes y cifras

140.972 €
Valor estimado
85.288 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
023/26-S
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-04-09
Fin de presentación de ofertas
2026-05-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0
Cuantificables Automáticamente 1 Experiencia en obras 2 Experiencia en obras de explotación en infraestructuras hidráulica 55.0
Juicio de Valor 1 Solución técnica de la oferta 2 Programa de trabajo 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INGENIERIA AMBIENTAL LOS CARTUJOS, S.L. Adjudicado 51.765 € 2026-08-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-04-21
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-09
DOUE Anuncio Previo 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-04-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro

Ver el órgano →