El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Convocatoria de procedimiento para la cesión del uso del bien Municipal “CENTRO INTEGRADO DE SERVICIOS” sito en Avda. del Transporte nº 75 (Ciudad del Transporte).

Expediente 57/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez (Cádiz). Con valor estimado de 2.438.230 € y presupuesto de 1.475.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-02. Expediente 57/2024.

Importes y cifras

2.438.230 €
Valor estimado
1.475.129 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
57/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-12-13
Fin de presentación de ofertas
2025-01-02
Disponibilidad de documentos
2025-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor renta ofertada. 75.0
Juicio de Valor 2.Valor Social y Comunitario del Proyecto. 5.0
Juicio de Valor 1. Adecuación y planificación del proyecto formativo, 15.0
Juicio de Valor 3. Experiencia y Capacidad del Licitador. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CENTRO DE INNOVACION Y TECNOLOGIA PARA EL DESARROLLO EMPRESARIAL Formalizado 10.450 € 2025-02-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez

Ver el órgano →