El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Control de calidad de contrato de limpieza viaria y recogida de residuos

Expediente 2023000015/SERV/HAC · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 755.589 € y presupuesto de 914.263 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente 2023000015/SERV/HAC.

Importes y cifras

755.589 €
Valor estimado
914.263 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023000015/SERV/HAC
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2023-11-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios automáticos de calidad 12.0
Juicio de Valor Medios personales 14.0
Juicio de Valor Medios materiales (vehículos, equipos informáticos y dispositivos electrónicos e instalaciones) 9.0
Juicio de Valor Metodología y planificación de los servicios 17.0
Cuantificables Automáticamente Precio. Según cláusula 13 del PCAP 48.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBERA MEDIO AMBIENTE SL Formalizado 668.438 € 2024-05-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos

Ver el órgano →