Contrato privado del programa de seguros del Ayuntamiento de Coria del Río (varios lotes) a adjudicar por procedimiento abierto armonizado.
Expediente P4103400J-2023/000035-PeA · Alcaldía del Ayuntamiento de Coria del Río
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coria del Río (Sevilla). Con valor estimado de 397.600 € y presupuesto de 98.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente P4103400J-2023/000035-PeA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4103400J-2023/000035-PeA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coria del Río
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-08
Códigos CPV
- 66500000Servicios de seguros y pensiones
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de responsabilidad civil general / patrimonial | 30.000 € | 66516000 |
| 2 | Seguro de daños materiales de bienes públicos | 35.000 € | 66500000 |
| 3 | Seguro de Responsabilidad Civil de circulación de Vehículos a motor | 25.000 € | 66514110 |
| 4 | Seguro de accidentes colectivos de los voluntarios Protección Civil | 1.000 € | 66500000 |
| 5 | Seguro de Responsabilidad Civil de autoridades y personal al servicio de la AAPP | 7.000 € | 66500000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Formalizado | 21.388 € | 2024-07-04 |
| CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER | Formalizado | 23.629 € | 2024-05-31 |
| OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal | Formalizado | 17.885 € | 2024-06-04 |
| PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL | Formalizado | 525 € | 2024-05-31 |
| DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU | Formalizado | 5.800 € | 2024-06-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-01-05 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-06-26 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-08 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-18 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (18/07/2024), Publicación (19/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (17/07/2024), Publicación (18/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (11/07/2024), Publicación (12/07/2024)
- Formalización (DOUE) - Envío (05/07/2024), Publicación (08/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (25/06/2024), Publicación (26/06/2024)
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coria del Río
Ver el órgano →- Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Embarcación Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Intervencion Salubridad Puntos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Organizacion Gala Corianos del año 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Grabacion y emision de sesiones plenarias y actos institucionales del Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Reposición de muro del punto limpio afectado por el temporal ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Pintura en el edificio de CEIP Andrés Martínez de León ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Elaboración del Proyecto de ejecución y estudio de seguridad y salud de la Rehabilitación Energética del CEIP Maestro Manuel Gómez ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Cortacesped profesional de giro cero con cilindrada de 800 c.c ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Redacción de proyecto básico y de ejecución y estudio de seguridad y salud de Adecuación de nave municipal existente por técnico competente ResueltaPublicada: 2026-07-10