El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de seguros del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la Concepción, por lotes.

Expediente 74/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción (Cádiz). Con valor estimado de 543.185 € y presupuesto de 271.592 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente 74/24.

Importes y cifras

543.185 €
Valor estimado
271.592 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
74/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-01-19
Fin de presentación de ofertas
2025-02-17
Disponibilidad de documentos
2025-02-17

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de Daños al patrimonio 44.577 € 66000000, 66516000, 66515200, 66514120, 66512100, 66515000, 66514150, 66514110
2 Seguro de flota de vehículos 59.457 € 66000000, 66515000, 66515200, 66514120, 66514110, 66516000, 66514150, 66512100
3 Seguro de responsabilidad civil/patrimonial 150.000 € 66000000, 66515000, 66514150, 66515100, 66515200, 66516000, 66514110, 66512100
4 Seguro de contenido artístico museos 8.462 € 66000000, 66515100, 66514110, 66514120, 66512100, 66516000, 66515000, 66515200
5 Seguro accidentes colectivos personal 8.568 € 66000000, 66512100, 66515200, 66516000, 66514120, 66515100, 66515000, 66514150
6 Seguro dron policía local 529 € 66000000, 66515100, 66515000, 66515200, 66516000, 66514150, 66514120, 66514110

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Formalizado 38.574 € 2025-05-05
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros · Lote 2 Formalizado 58.847 € 2025-05-12
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 3 Formalizado 120.000 € 2025-05-06
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 4 Formalizado 3.323 € 2025-05-05
MAPFRE VIDA, S.A. · Lote 5 Formalizado 3.622 € 2025-05-02
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 6 Formalizado 216 € 2025-05-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-08
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción

Ver el órgano →