El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato privado de servicios para la contratación de las pólizas de seguros para la flota de vehículos del Ayuntamiento de Sagunto. Expte. 18/25-C.

Expediente 18/25-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 63.611 € y presupuesto de 15.903 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente 18/25-C.

Importes y cifras

63.611 €
Valor estimado
15.903 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
18/25-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-04-08
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05
Disponibilidad de documentos
2025-05-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Turismos varios departamentos 3.046 € 66510000, 66514110
2 Lote 2: Vehículos de motor de dos ruedas, motos náuticas, embarcaciones, quads y dron 1.820 € 66510000, 66514140, 66514110, 66514150
3 Lote 3: Vehículos policiales 11.037 € 66510000, 66514150, 66514110

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación capitales cobertura accidentes para el conductor 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión garantía Responsabilidad Civil de la Carga 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Disminución tiempo peritación coste reparaciones tras comunicación de siniestro 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →