El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de vida y accidente para el personal de la Policía Local que presta servicio en el Ayuntamiento de Sagunto.

Expediente 43/24-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-25. Expediente 43/24-C.

Importes y cifras

100.000 €
Valor estimado
50.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
43/24-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-10
Fin de presentación de ofertas
2024-07-25
Disponibilidad de documentos
2024-07-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incapacidad permanente absoluta 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Fallecimiento por accidente laboral 10.0
Cuantificables Automáticamente Gran invalidez 10.0
Cuantificables Automáticamente Incapacidad permanente total 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 15.218 € 2024-10-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →