El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de seguros de la Excma. Diputación de Córdoba y su Sector Público Institucional

Expediente 4/24 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 2.196.692 € y presupuesto de 429.460 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-13. Expediente 4/24.

Importes y cifras

2.196.692 €
Valor estimado
429.460 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-01-17
Fin de presentación de ofertas
2024-02-13
Disponibilidad de documentos
2024-02-13

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote n.º 1: Seguro de daños materiales. 115.200 € 66510000, 66515000
2 Lote nº 2: Seguro de automóviles para la flota de vehículos. 83.760 € 66510000, 66514110
3 Lote nº 3: Seguro de responsabilidad civil/patrimonial. 80.000 € 66510000, 66516400
4 Lote nº 4: Seguro colectivo de accidentes. 34.500 € 66510000, 66512100
5 Lote nº 5: Seguro de responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Administración. 26.500 € 66510000, 66516000
6 Lote nº 6: Seguro de daños a bienes de carácter histórico-artístico. 21.500 € 66510000, 66515000
7 Lote nº 7: Seguro de responsabilidad civil sanitaria. 18.000 € 66510000, 66516500
8 Lote nº 8: Seguro de responsabilidad medioambiental. 50.000 € 66510000, 66516000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 4 Formalizado 17.196 € 2024-04-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-05-07
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba

Ver el órgano →