El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro, en modalidad de renting, de vehículos destinados a la flota de la Diputación Provincial de Córdoba, compuesto por 2 lotes (para el Servicio de Carreteras y el Servicio de Ingeniería Civil)

Expediente 11/24 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 350.400 € y presupuesto de 322.344 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-15. Expediente 11/24.

Importes y cifras

350.400 €
Valor estimado
322.344 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
11/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-15
Disponibilidad de documentos
2024-03-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro, en la modalidad de renting, de tres ( 3 ) vehículos destinados al Servicio de Ingeniería Civil. 116.741 € 34100000, 34110000
2 Lote 2: Suministro, en la modalidad de renting con opción de compra , de seis ( 6) vehículos destinados al Servicio de Carreteras 205.603 € 34100000, 34110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio por km. recorrido en exceso respecto al kilometraje contratado 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las emisiones de contaminantes atmosféricos 5.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad para generar cero emisiones del tubo de escape 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en seguridad 9.0
Cuantificables Automáticamente Emisiones de CO2 4.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 3.0
Cuantificables Automáticamente Red de talleres concertados 3.0
Cuantificables Automáticamente Precio de abono por km. no recorrido respecto al kilometraje contratado 5.0
Cuantificables Automáticamente Eficiencia energética 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO SANTANDER, S.A. · Lote 1 Formalizado 94.154 € 2024-06-20
BANCO SANTANDER, S.A. · Lote 2 Formalizado 169.762 € 2024-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-16
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba

Ver el órgano →