El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de seguros con mediación para la UNED, por

Expediente AM 47/2024 · Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia

Licitación pública de privado convocada por Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia (Madrid). Con valor estimado de 520.000 € y presupuesto de 260.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente AM 47/2024.

Importes y cifras

520.000 €
Valor estimado
260.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AM 47/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-29
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06
Disponibilidad de documentos
2024-09-06

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de todo riesgo daños materiales 140.000 € 66510000
2 Seguro de responsabilidad civil y patrimonial 120.000 € 66510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Minoración de la franquicia general de 700 € 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 96.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Formalizado 79.231 € 2024-10-29
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 2 Formalizado 69.216 € 2024-11-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-08-02
BOE Anuncio de Formalización 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia

Ver el órgano →