El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Mediación de Seguros por correduría de seguros para la Universidad de Oviedo

Expediente PA 2024/000052 · Rectorado de la Universidad de Oviedo

Licitación pública de privado convocada por Rectorado de la Universidad de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 153.170 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-17. Expediente PA 2024/000052.

Importes y cifras

153.170 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
PA 2024/000052
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Oviedo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-04-09
Fin de presentación de ofertas
2024-04-17
Disponibilidad de documentos
2024-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de comisión sobre las primas netas de los seguros que formalice la Universidad de Oviedo. Máximo 48 puntos. 48.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción de medios humanos ( nivel 2): 6 puntos. 6.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción de medios humanos ( nivel 1): 6 puntos. 6.0
Juicio de Valor Plan específico de formación y comunicación tanto a los responsables de gestión como al personal de la Universidad de Oviedo en los distintos entes y ramos de seguro: Hasta 5 PUNTOS 5.0
Juicio de Valor Plan de diseño e implantación del programa de seguros y Programa de gestión, control y seguimiento de la siniestralidad. Hasta 30 puntos. 30.0
Juicio de Valor Asistencia jurídica y elaboración de informes: Hasta 5 PUNTOS 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. Formalizado 7 € 2024-06-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo

Ver el órgano →