El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato Privado de póliza de seguro de responsabilidad civil-patrimonial del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Expediente 2052/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio (Gran Canaria). Con valor estimado de 600.000 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente 2052/2024.

Importes y cifras

600.000 €
Valor estimado
150.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2052/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-04-28
Fin de presentación de ofertas
2024-06-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de los límites/sublímites de indemnización por siniestro - Responsabilidad Civil 12.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los límites/sublímites de indemnización por siniestro - Contaminación Accidental 2.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 50.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de los importes establecidos como franquicia 25.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los límites/sublímites de indemnización por siniestro - Sublímite de indemnización por víctima para la responsabilidad civil patronal/cruzada 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los límites/sublímites de indemnización por siniestro - Perjuicios Patrimoniales Puros 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los límites/sublímites de indemnización por siniestro - Responsabilidad Civil Locativa 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 104.000 € 2024-12-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Ver el órgano →