El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato privado de enajenación de 30 plazas de garaje en diferentes ubicaciones de la ciudad, que constituyen bienes integrados en el Patrimonio Municipal de Suelo, CON_PATR /ABR/AY/2024000075

Expediente CON_PATR/ABR/AY/2021000075 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra (La Rioja). Con valor estimado de 360.427 € y presupuesto de 436.117 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente CON_PATR/ABR/AY/2021000075.

Importes y cifras

360.427 €
Valor estimado
436.117 €
Presupuesto (con IVA)
30
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON_PATR/ABR/AY/2021000075
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-11-06
Fin de presentación de ofertas
2024-11-22
Disponibilidad de documentos
2024-11-22

Códigos CPV

Lotes (30)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: nº del bien 15-254-E1, referencia catastral 4848032 WM8844N 0065IE 16.937 € 70120000
2 Lote 2: nº del bien 15-254-E2, referencia catastral 4848032 WM8844N 0066OR 14.905 € 70120000
3 Lote 3: nº del bien 15-254-E3, referencia catastral 4848032 WM8844N 0067PT 14.864 € 70120000
4 Lote 4: nº del bien 15-339-E1, referencia catastral 514515 WM8854S 0001OG 11.155 € 70120000
5 Lote 5: nº del bien 15-349-E1, referencia catastral 474740 WM8844N 0042LO 15.864 € 70120000
6 Lote 6: nº del bien 15-349-E2, referencia catastral 474740 WM8844N 0043BP 16.301 € 70120000
7 Lote 7: nº del bien 15-349-E3, referencia catastral 474740 WM8844N 0044ZA 16.350 € 70120000
8 Lote 8: nº del bien 15-350-E1, referencia catastral 5638445 WM8853N 0021UR 18.123 € 70120000
9 Lote 9: nº del bien 15-352-E2, referencia catastral 5141521 WM8854S 0001DG (finca catastral de todo el garaje) finca registral 40483/34 13.311 € 70120000
10 Lote 10: nº del bien 15-352-E3, referencia catastral 5141521 WM8854S 0001DG (finca catastral de todo el garaje) finca registral 40483/35. 13.333 € 70120000
11 Lote 11: nº del bien 15-352-E4, referencia catastral 5141521 WM8854S 0001DG (finca catastral de todo el garaje) finca registral 40483/36 13.311 € 70120000
12 Lote 12: nº del bien 15-352-E5, referencia catastral 5141521 WM8854S 0001DG (finca 13.322 € 70120000
13 Lote 13: nº del bien 15-352-E6, referencia catastral 5141521 WM8854S 0001DG (finca catastral de todo el garaje) finca registral 40483/38 13.322 € 70120000
14 Lote 14: nº del bien 15-352-E7 y 15-352-E8, referencia catastral 5141521 WM8854S 0001DG (finca catastral de todo el garaje) finca registral 40015/83 y 40015/84. 31.085 € 70120000
15 Lote 15: nº del bien 15-353-E1, referencia catastral 4944819 WM8844S 0062GI 15.821 € 70120000
16 Lote 16: nº del bien 15-353-E2, referencia catastral 4944819 WM8844S 0063HO 15.002 € 70120000
17 Lote 17: nº del bien 15-353-E3, referencia catastral 4944819 WM8844S 0064JP 15.002 € 70120000
18 Lote 18: nº del bien 15-355-E1, referencia catastral 4743018 WM8844S 0019EE 20.294 € 70120000
19 Lote 19: nº del bien 15-355-E2, referencia catastral 4743018 WM8844S 0025YY 10.802 € 70120000
20 Lote 20: nº del bien 15-355-E3, referencia catastral 4743018 WM8844S 0026UU 10.802 € 70120000
21 Lote 21: nº del bien 15-355-E4, referencia catastral 4743018 WM8844S 0027II 10.802 € 70120000
22 Lote 22: nº del bien 15-355-E5, referencia catastral 4743018 WM8844S 0028OO 10.802 € 70120000
23 Lote 23: nº del bien 15-364-E1, referencia catastral 4848202 WM8844N 0001AE 14.140 € 70120000
24 Lote 24: nº del bien 15-364-E2, referencia catastral 4848202 WM8844N 0002SR 13.202 € 70120000
25 Lote 25: nº del bien 15-364-E3, referencia catastral 4848202 WM8844N 0017QH 12.144 € 70120000
26 Lote 26: nº del bien 15-364-E4, referencia catastral 4848202 WM8844N 0018WJ 15.063 € 70120000
27 Lote 27: nº del bien 15-397-E1, referencia catastral 4784401 WM8844N 1008MI 12.515 € 70120000
28 Lote 28: nº del bien 15-397-E2, referencia catastral 4784401 WM8844N 1009QO 12.515 € 70120000
29 Lote 29: nº del bien 15-397-E3, referencia catastral 4784401 WM8844N 1010XU 12.515 € 70120000
30 Lote 30: nº del bien 15-397-E4, referencia catastral 4784401 WM8844N 1010MI 12.515 € 70120000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 95.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de pago 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Ver el órgano →