Enajenación por lotes de 2 plazas de garaje situadas en Calle Feria nº 41-A de esta ciudad, con pago aplazado del precio
Expediente gex 16307/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba). Con valor estimado de 28.772 € y presupuesto de 34.814 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-25. Expediente gex 16307/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- gex 16307/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 119 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-25
Códigos CPV
- 70123100Venta de bienes raíces residenciales
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote-1: Finca registral nº 24.040, plaza de garaje señalada con el número tres en planta sotano | 21.670 € | 70123100 |
| 2 | Lote-2: Finca registral nº 24.044, plaza de garaje señalada con el número siete en planta sotano | 13.144 € | 70123100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Estar empadronado en la zona clasificada por el Plan General de Ordenación Urbanística de esta ciudad como Area Central | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tener el domicilio en una de las viviendas del Edificio donde se ubica la vivienda sito entre Calles Feria n.º 3 y C/ Feria n.º 41-A | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PURIFICACION MONTERO RODRIGUEZ | Formalizado | 17.909 € | 2025-11-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05 Pliego Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- 04 Pliego Prescripciones Tecnicas Particulares.pdf
- 2025-4cd8f8c4-986c-4439-a136-9b74f962ca4a
- 2025-37658288-b485-44d7-9520-a7c8e75a14a7
- 2025-732278ad-1557-4f50-b463-c1166067ffcc
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de las máquinas fotocopiadoras, marca CANON y KYOCERA, existentes en los distintos servicios y departamentos municipales del Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de representación artística (Gestión, Coordinación y Producción) de los conciertos programados en las Fiestas Patronales de Nuestra Señora de Belén 2026 de Palma del Río (Córdoba) AdjudicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de puntos violetas para información, prevención y atención en eventos públicos y espacios de gran afluencia Delegación de Igualdad del Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Obras para el acondicionamiento y pintura fachadas del C.E.I.P. El Parque de Palma del Río (Córdoba), subvención excepcional de la Diputación Provincial de Córdoba PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de un coche patrulla para la Policía Local de Palma del Río (Córdoba) EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- El Servicio de reparto de correspondencia de los servicios y delegaciones municipales de este Ayuntamiento en el termino municipal de Palma del Río. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de material de oficina requerido por los diferentes departamentos y oficinas municipales del Iltre. Ayuntamiento de Palma del Río, así como por el Patronato Deportivo Municipal, el Patronato Municipal de Cultura y el Instituto de Bienestar Social ( en adelante Ayuntamiento de Palma del Río y sus Organismos Autónomos) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de pirotecnia de las Fiestas Patronales de Nuestra Señora Virgen de Belén de Palma del Río (Córdoba) EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Suministro de agendas escolares Municipales para su distribución en los centros escolares de primaria y secundaria de la localidad para los periodos escolares 2026/2027 y 2027/2028. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Suministro de materiales y maquinaria necesarios para la ejecución del proyecto "Rehabilitación del cerramiento en CEIP El Parque" de Palma del Río, incluida en el programa para el Fomento del empleo Agrario (PFEA 2025) AdjudicadaPublicada: 2026-07-30