El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato para la impartición de los talleres de Idiomas para mayores del Ayuntamiento de Torrelodones. Estos talleres se llevarán a cabo durante el curso 2024-2025 (de octubre a diciembre de 2024 y de enero a junio de 2025) y con la posibilidad de prorrogarse por idénticos períodos hasta en tres ocasiones.

Expediente 546/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrelodones

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrelodones (Madrid). Con valor estimado de 168.083 € y presupuesto de 48.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente 546/2024.

Importes y cifras

168.083 €
Valor estimado
48.424 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
546/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrelodones
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-13
Fin de presentación de ofertas
2024-08-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Taller de Inglés 28.247 € 85300000
2 Taller de Francés 12.106 € 85300000
3 Taller de Alemán 8.071 € 85300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 25.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS 25.0
Juicio de Valor PROPUESTA TECNICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
THE SPEAKING CENTER S.L. · Lote 1 Formalizado 38 € 2024-10-31
THE SPEAKING CENTER S.L. · Lote 2 Formalizado 40 € 2024-10-31
THE SPEAKING CENTER S.L. · Lote 3 Formalizado 43 € 2024-10-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrelodones

Ver el órgano →