El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

Expediente 3.24/20830.0303 · ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Licitación pública de servicios convocada por ADIF Alta Velocidad - Presidencia (Almería). Con valor estimado de 1.666.851 € y presupuesto de 1.689.519 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-19. Expediente 3.24/20830.0303.

Importes y cifras

1.666.851 €
Valor estimado
1.689.519 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.24/20830.0303
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-03-10
Fin de presentación de ofertas
2025-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE Consultrans Y Prointec Adjudicado 1.396.296 € 2025-03-06
UTE Prointec-consultrans Formalizado 1.396.296 € 2025-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Ver el órgano →