El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del corredor mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Totana-Lorca.

Expediente 3.25/20830.0275 · ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Licitación pública de servicios convocada por ADIF Alta Velocidad - Presidencia (Murcia). Con valor estimado de 480.698 € y presupuesto de 487.036 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-09. Expediente 3.25/20830.0275.

Importes y cifras

480.698 €
Valor estimado
487.036 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.25/20830.0275
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-05-04
Fin de presentación de ofertas
2026-03-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE Totalor Ii Formalizado 402.509 € 2026-04-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Ver el órgano →