El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato para el servicio de ingeniería y desarrollo, y suministro, instalación y puesta en marcha de una planta piloto de banco de ensayos para baterías de flujo para el Centro Ibérico de Investigación en Almacenamiento Energético (CIIAE), en el Marco del Plan de Transformación Recuperación y Resiliencia.

Expediente 2023-09-CIIAE · Gerencia de FUNDECYT-PCTEX

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de FUNDECYT-PCTEX (Badajoz). Con valor estimado de 2.158.275 € y presupuesto de 2.593.363 € (IVA incluido). Procedimiento diálogo competitivo. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente 2023-09-CIIAE.

Importes y cifras

2.158.275 €
Valor estimado
2.593.363 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023-09-CIIAE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de FUNDECYT-PCTEX
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Diálogo competitivo
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-07-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor Plan de Residuos 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de atención postventa 8.0
Juicio de Valor Suministro, obras e instalación 20.0
Cuantificables Automáticamente Plan de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio medioambiental 5.0
Juicio de Valor Servicio de proyectos 7.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INERCO INGENIERIA TECNOLOGIA Y CONSULTORIA SA Formalizado 1.995.795 € 2024-11-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-29
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-31
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-30
Perfil del contratante DOC_DESC 2023-12-29
Perfil del contratante DOC_DESC 2024-01-30
Perfil del contratante DOC_DESC 2024-02-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de FUNDECYT-PCTEX

Ver el órgano →