Contrato Negociado sin publicidad de Servicio de Mantenimiento de la herramienta de Gestión Presupuestaria y Contabilidad Local SicalWin y del módulo de conexión con el punto general de entrada de facturas AytosFactura
Expediente 7980/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas (Sevilla). Con valor estimado de 30.400 € y presupuesto de 36.784 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-16. Expediente 7980/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7980/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-16
Códigos CPV
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 50312000Mantenimiento y reparación de equipo informático
- 50312600Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
- 50312610Mantenimiento de equipo de tecnología de la información
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
- 72514300Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
- 72540000Servicios de actualización informática
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Rebaja sobre el importe máximo de licitación | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS SLU | Formalizado | 30.400 € | 2025-02-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Camas, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- CCP Sicalwin Aytos Factura.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas SicalWin y AytosFactura.pdf
- DEUC.pdf
- PCAP Tipo Contrato de Servicios.pdf
- ANEXO IIIB Oferta Economica.docx
- 2025-744718d4-571f-4f7d-8533-f7fe4dacaf19
- 2025-21911b6a-665a-4081-a1e3-779558dfe4d1
- 2025-301127b3-36c8-4cf7-b11d-1fa4c25b112c
- 2024-da51b8df-10a7-4f59-bc80-33819d500801
- 2024-0174abd6-b8c4-42ef-8c2d-1cb0f3749b5c
- 2024-01ef7a60-f125-4d6e-aa60-1ed88e48f5a7
- 2024-9c7ae76b-2476-4996-b5b4-d57d3d116834
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas
Ver el órgano →- Contrato de Suministro de Combustible en Gasolinera para Vehículos y Maquinaria Adscritos a los Servicios Municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contrato de Servicios para la Reparación y Mantenimiento de las Calderas y Sistemas de Climatización en los Centros Escolares del Municipio de Camas. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de Suministro de Combustible para la Calefacción en los Centros Educativos. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Contrato de Obras para la Sustitución de Césped en las Pistas de F5 y Pádel en IMD Zona Centro y en IMD Hiconsa. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Suministros en régimen de arrendamiento de iluminación ornamental y servicios de montaje, mantenimiento, desmontaje y legalización de las instalaciones eléctricas y componentes necesarios para la Feria y Fiestas Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Contrato Mixto de Suministro, en Régimen de Renting, y Servicio de Mantenimiento, de Dos Vehículos Patrulla SUV Híbridos con Equipamiento Policial Específico y Kit de Detenidos para el Servicio de Policía Local. AdjudicadaPublicada: 2026-07-02
- Segundo Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la Contratación de Contratos de Seguros por la Central de Contratación de la FEMP: LOTE 9 Seguro Colectivo de Vida del Ayuntamiento de Camas ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales: LOTE 2 ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales: LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato de Obras de Actuaciones en Parques y Jardines Espacio Libre La Humillación. AdjudicadaPublicada: 2026-06-23