Contrato mixto suministro de coche 100% electrico enchufable e instalacion y suministro punto de recarga. Ayudas para inversiones a proyectos singulares locales de energia limpia en municipios de reto demográfico (Programa DUS 5000), dentro del Plan de Recuperacion, Transformación y Resilencia , cofinanciado por la Union Europea NextGenerationEU
Expediente 6/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo (Ávila). Con valor estimado de 58.309 € y presupuesto de 70.554 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 6/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-19
Códigos CPV
- 31158100Cargadores de baterías
- 31310000Redes de distribución
- 31680000Materiales y accesorios eléctricos
- 34144900Vehículos eléctricos
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro vehículo 100% electrico enchufable | 51.062 € | 34144900 |
| 2 | Suministro e instalación de punto de recarga | 19.492 € | 31158100, 45315300, 31310000, 31680000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 29.071 € | 2024-09-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
- Sotalbo, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP VEHICULO Y PUNTO RECARGA definitivodocx.pdf
- PPT Sotalbo M5.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo
Ver el órgano →- Contratación del Proyecto de suministro e instalación para la renovación del sistema de renovación del sistema de producción térmico por una caldera de biomasa en edificio Residencia/Centro de Día, PROGRAMA DUS 5000, en el marco del programa de regeneración y reto Demográfico del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia- cofinanciado por la Unión Europea NextGenerationEU. C02.I04:s238 ResueltaPublicada: 2024-06-27
- Contratación mediante procedimiento abierto simplificado de los servicios de redacción de Proyectos, Dirección de obra, Coordinación de seguridad y Salud, Comunicación y Publicidad y elaboración documentación técnica de justificación para para Proyecto integral de energia limpia del municipio de Sotalbo (Avila) Programa DUS 5000 ResueltaPublicada: 2024-02-19