Contratación del Proyecto de suministro e instalación para la renovación del sistema de renovación del sistema de producción térmico por una caldera de biomasa en edificio Residencia/Centro de Día, PROGRAMA DUS 5000, en el marco del programa de regeneración y reto Demográfico del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia- cofinanciado por la Unión Europea NextGenerationEU. C02.I04:s238
Expediente 4/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo (Castilla y León). Con valor estimado de 27.843 € y presupuesto de 33.689 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente 4/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Castilla y León
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-12
Códigos CPV
- 42160000Instalaciones de calderas
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución del suministro y la instalacion | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de la garantía adicional del contrato | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
Ubicación geográfica
- Castilla y León
- Sotalbo, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP M3.pdf
- PPT SOTALBO BIOMASA.pdf
- ANEXO IX DECLARACION RESPONSABLE DE DATOS BASICOS DE LA PERSONA TITULAR REAL DE LA ENTIDAD BENEFICIARIA e Microsoft Word.docx
- ANEXO V OFERTA ECONOMICA.docx
- ANEXO II DECLARACION AUSENCIA CONFLICTO INTERESES.docx
- ANEXO VIII DECLARACION DE COMPROMISO EMBLEMA UE Y FINANCIACION.docx
- ANEXO XII DECLARACION RESPONSABLE DE PROTEGER LOS INTERESES DE LA UNION.docx
- ANEXO IV COMPROMISO DE CONSTITUCION EN UNION TEMPORAL DE EMPRESAS__.docx
- ANEXO IIIDECLARACION RESPONSABLE CUMPLIMIENTO CONDICIONES ESPECIALES.docx
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO VI DECLARACION RESPONSABLE DEL PRINCIPIO DNSH.docx
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Sotalbo
Ver el órgano →- Contrato mixto suministro de coche 100% electrico enchufable e instalacion y suministro punto de recarga. Ayudas para inversiones a proyectos singulares locales de energia limpia en municipios de reto demográfico (Programa DUS 5000), dentro del Plan de Recuperacion, Transformación y Resilencia , cofinanciado por la Union Europea NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2024-06-28
- Contratación mediante procedimiento abierto simplificado de los servicios de redacción de Proyectos, Dirección de obra, Coordinación de seguridad y Salud, Comunicación y Publicidad y elaboración documentación técnica de justificación para para Proyecto integral de energia limpia del municipio de Sotalbo (Avila) Programa DUS 5000 ResueltaPublicada: 2024-02-19