El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Contrato mixto servicio y suministro de itinerarios de inserción vinculados a certificado profesional, en el marco del proyecto GRANADAEMPLEO+ (FSE+EFESO).

Expediente SE2/2026 · Presidencia de la Diputación Provincial de Granada

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada (Granada). Con valor estimado de 2.808.697 € y presupuesto de 1.604.214 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-30. Expediente SE2/2026.

Importes y cifras

2.808.697 €
Valor estimado
1.604.214 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SE2/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2026-03-01
Fin de presentación de ofertas
2026-03-30
Disponibilidad de documentos
2026-03-30

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicios socioculturales y a la comunidad 727.019 € 80000000
2 Lote 2: Hostelería e industria alimentaria 292.814 € 80000000
3 Lote 3: Instalación y mantenimiento 264.158 € 80000000
4 Lote 4: Seguridad 120.533 € 80000000
5 Lote 5: Comercio, administración y formación 116.756 € 80000000
6 Lote 6: Jardinería y viverismo 89.934 € 80000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Servicio de plataforma e-learning 10.0
Cuantificables Automáticamente Actividad complementaria. Talleres 5.0
Cuantificables Automáticamente Equipamientos y recursos para el lote 7.0
Cuantificables Automáticamente Actividad complementaria. Visitas 5.0
Cuantificables Automáticamente Captación de alumnado 11.0
Cuantificables Automáticamente Equipamientos y recursos para el lote. Software específico para el desarrollo de contenidos (distinto de office o similar) 3.0
Cuantificables Automáticamente Agencia de colocación 10.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta Económica. 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ANDALUZA DE SERVICIOS SANITARIOS SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Adjudicado 555.006 € 2026-08-11
ESCUELA TALLER JUYMA SL · Lote 2 Adjudicado 292.814 € 2026-08-10
ELECTROARRAYANES, S.L. · Lote 3 Adjudicado 264.158 € 2026-08-10
ADALID SERVICIOS CORPORATIVOS SL · Lote 4 Adjudicado 108.468 € 2026-08-11
SERVICIOS INTEGRALES DE DOCENCIA PARA LA FORMACIÓN EN EL EMPLEO S.L. · Lote 5 Adjudicado 87.567 € 2026-08-10
ADALID SERVICIOS CORPORATIVOS SL · Lote 6 Adjudicado 74.632 € 2026-08-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-02
DOUE Anuncio Previo 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-01
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-02-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada

Ver el órgano →