El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato mixto Remodelación y ampliación del área de juegos infantiles calle Juan Ramón Jiménez entre calles Brigadas Internacionales y José Ortega y Gasset, retirada de juegos y vallado existentes, ejecución de arenero y suministro e instalación de nuevos juegos, cartel, bancos y vallado”

Expediente 6769 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 123.967 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-13. Expediente 6769.

Importes y cifras

123.967 €
Valor estimado
150.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6769
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-29
Fin de presentación de ofertas
2025-11-13
Disponibilidad de documentos
2025-11-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio en relación al servicio posventa. Mejora de la garantía obligatoria 50.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →