Contrato mixto para la adquisición de un nuevo portal web corporativo y los servicios de migración, desarrollo, alojamiento, mantenimiento web y gestión de contenidos de los actuales portales web municipales del Ayuntamiento de Eivissa.
Expediente 53073/2023 · Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa (Illes Balears). Con valor estimado de 188.543 € y presupuesto de 228.137 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente 53073/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 53073/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-08
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72212224Servicios de desarrollo de software de edición de páginas web
- 72330000Servicios de normalización y clasificación de contenidos o datos
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 72415000Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterios valorados mediante juicio de valor | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criteris avaluables per fórmula matemàtica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta econòmica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASAC COMUNICACIONES SL | Formalizado | 132.975 € | 2025-03-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP rectificado.pdf
- PPTrectificat.pdf
- QCCrectificat.pdf
- b29cf971-53dd-4a0f-b434-daef0af6541f
- 20d1f1b6-2dad-4145-9720-f10a9fe53881
Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Ver el órgano →- Obras del proyecto de ejecución del carril bici para la continuación del carril bici en la avenida Sant Jordi hasta el carrer de Perséfone TM Eivissa, dentro del plan de actuación integrado de Eivissa: «Evissa Habita», cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo del Desarrollo Reginonal (FEDER) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de recogida de animales de compañía extraviados o abandonados, control de colonias felinas y servicio de veterinario y mantenimiento del centro de protección animal PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servei d un assistent IA conversional (XATBOT) en mode SAAS, implantació, parametrització i manteniment PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Subministrament d'equips de sobretaula marca DELL o equivalents per homogeneïzar equips de treball PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contracte administratiu mixt de subministre per la renovació de la de la plataforma de Sistemes Integrats de Seguretat (SIS) del edificio CETIS PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Subministrament mitjançant adquisició de cadires, taules, tanques i carpes destinades a l'organització d'esdeveniments municipals de l'Ajuntament d'Eivissa EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Serveis artístics i producció de l'actuació musical per a les festes de la terra 2026 (dia 5 d'agost de 2026) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contracte privat de l'espectacle "Ballet José Carayol" ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servei de neteja i bugaderia de la casa de colònies de Can Tomeu del contracte basat en l'acord marc 1/2023 CC ResueltaPublicada: 2026-07-27