El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

contrato mixto del servicio de instalación, mantenimiento y reposición de Contenedores higiénicos sanitarios en los aseos de los edificios y dependencias del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Expediente 6687 PAS · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 62.276 € y presupuesto de 13.174 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-21. Expediente 6687 PAS.

Importes y cifras

62.276 €
Valor estimado
13.174 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6687 PAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-06
Fin de presentación de ofertas
2024-11-21
Disponibilidad de documentos
2024-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica relativa al precio unitario del servicio de mantenimiento anual del contenedor higiénico 61.0
Cuantificables Automáticamente Contenedores fabricados con material totalmente reciclable. Solo se valora si se ofrece para todos los contenedores 5.0
Cuantificables Automáticamente Contenedores de gran capacidad (Capacidad mayor de 25 l) con pedal. Se otorgará la máxima puntuación a la oferta de mayor número de estos contenedores de gran capacidad 19.0
Cuantificables Automáticamente Declaración responsable de que al menos el 50% del servicio se realizará con vehículo etiqueta ECO 10.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de apertura automático mediante sensor. Apertura al acercar la mano sin llegar a tocar. Solo se valora si se ofrece en todos los contenedores 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PHS SERKONTEN SA Adjudicado 3 € 2025-02-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →