El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato mixto de suministro y obra necesarios para la reparación integral y modernización de la fuente ornamental en el parque público de Maspalomas de San Pedro del Pinatar (Murcia), dividido en dos lotes.

Expediente 2026/5495B · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia). Con valor estimado de 63.830 € y presupuesto de 68.919 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 2026/5495B.

Importes y cifras

63.830 €
Valor estimado
68.919 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/5495B
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-08-14
Fin de presentación de ofertas
2026-08-31
Disponibilidad de documentos
2026-08-31

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Suministro, instalación y configuración del equipamiento hidráulico, luminotécnico y de control DMX 54.693 € 42122000, 31527400, 31682210
2 2 Obras de acondicionamiento civil, revestimientos y reparaciones estructurales en la fuente y su entorno inmediato 14.226 € 45453100, 45442120, 45261420, 45262520

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo ofertado 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar

Ver el órgano →