Contrato mixto de suministro y obra e instalación de Sistema de Bombeo y transporte de agua de sondeo ubicado en el paraje de "Las Haberas".
Expediente CMSUMO01/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla (Córdoba). Con valor estimado de 36.233 € y presupuesto de 43.842 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente CMSUMO01/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMSUMO01/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-05
Códigos CPV
- 42122130Bombas de agua
- 44161000Conducciones
- 44162000Canalizaciones
- 44163100Tuberías
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega y puesta en servicio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta ante la comunicación de una avería o incidencia con parada de Sistema | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta ante la comunicación de una avería o incidencia sin parada de Sistema | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AGROQUIMICOS BORREGO S.L. | Formalizado | 28.963 € | 2024-04-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Almedinilla, Córdoba, Andalucía
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla
Ver el órgano →- Servicio de Explotación del Bar del Hogar del Pensionista "San Juan Bautista". PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento de 2 fincas rústicas, de propiedad municipal, en lotes separados. EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Contratación del servicio de ambigú de las fiestas municipales del ejercicio 2026, incluyendo la prestación del servicio durante las Fiestas Patronales de San Juan y la Feria Real. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento de 2 fincas rústicas, de propiedad municipal, con un 25% de reducción en el tipo de licitación, por haber quedado desiertos los dos procedimientos anteriores. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Constituye el objeto del presente contrato la enajenación, mediante subasta pública, de cuatro solares urbanos de titularidad municipal, calificados como bienes patrimoniales, que se licitan divididos en lotes independientes, pudiendo los licitadores presentar oferta a uno, varios o la totalidad de los mismos. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Concesión de la Explotación del Bar de la Piscina Municipal de Almedinilla. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento de 2 fincas rústicas, de propiedad municipal, con un 15% de reducción en el tipo de licitación, por haber quedado desierto el procedimiento inicial. ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Servicio de Explotación del Bar del Hogar del Pensionista "San Juan Bautista". ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato mixto de suministro y servicios Obra Pfea-2025 "Acerado de conexión de Ronda de Andalucía con el Polígono Ind. Los Bermejales" AdjudicadaPublicada: 2026-02-10
- Contrato mixto de suministro y servicios Obra Pfea-2025 "Mejora del camino municipal de Venta Valero". Expte: 14004251D01 AdjudicadaPublicada: 2026-02-10