Licitación del servicio de ambigú de la Caseta Municipal, con motivo de la Fiestas Patronales de San Juan.
Expediente SJ2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla (Córdoba). Con valor estimado de 700 € y presupuesto de 847 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-11. Expediente SJ2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SJ2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-10
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otras mejoras | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plantilla de personal | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Limpieza del recinto y los aseos | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Degustación gratuita | 3.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-29 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05Pliego de condiciones administrativas_firmado.pdf
- 04Pliego de Prescripciones Tecnicas_firmado.pdf
- Modelo Declaracion responsable.docx
- Modelo_Propuesta_Economica_y_Mejoras.docx
- 47a5b8dc-1888-4109-9114-12740d4880e0
- 61794a60-f5ed-4254-8106-21abe40ec03c
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almedinilla
Ver el órgano →- Servicio de Explotación del Bar del Hogar del Pensionista "San Juan Bautista". PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento de 2 fincas rústicas, de propiedad municipal, en lotes separados. EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Contratación del servicio de ambigú de las fiestas municipales del ejercicio 2026, incluyendo la prestación del servicio durante las Fiestas Patronales de San Juan y la Feria Real. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento de 2 fincas rústicas, de propiedad municipal, con un 25% de reducción en el tipo de licitación, por haber quedado desiertos los dos procedimientos anteriores. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Constituye el objeto del presente contrato la enajenación, mediante subasta pública, de cuatro solares urbanos de titularidad municipal, calificados como bienes patrimoniales, que se licitan divididos en lotes independientes, pudiendo los licitadores presentar oferta a uno, varios o la totalidad de los mismos. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Concesión de la Explotación del Bar de la Piscina Municipal de Almedinilla. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento de 2 fincas rústicas, de propiedad municipal, con un 15% de reducción en el tipo de licitación, por haber quedado desierto el procedimiento inicial. ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Servicio de Explotación del Bar del Hogar del Pensionista "San Juan Bautista". ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato mixto de suministro y servicios Obra Pfea-2025 "Acerado de conexión de Ronda de Andalucía con el Polígono Ind. Los Bermejales" AdjudicadaPublicada: 2026-02-10
- Contrato mixto de suministro y servicios Obra Pfea-2025 "Mejora del camino municipal de Venta Valero". Expte: 14004251D01 AdjudicadaPublicada: 2026-02-10