Contrato Mixto de servicios y suministro de las Telecomunicaciones del Ayuntamiento de Casares (Málaga)
Expediente 3121/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares (Málaga). Con valor estimado de 171.901 € y presupuesto de 96.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-18. Expediente 3121/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3121/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-18
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-12
Códigos CPV
- 50334110Servicios de mantenimiento de redes telefónicas
- 50334140Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos telefónicos
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64212000Servicios de telefonía móvil
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Contratación del servicio de telefonía fija, móvil y centralita virtual | 80.000 € | 50334110, 64210000, 50334140, 64212000 |
| 2 | Contratación del suministro de plataforma y mantenimiento del streaming de la Radio municipal | 500 € | 50334110, 64210000, 64212000, 50334140 |
| 3 | Contratación del suministro de software para tres gimnasios municipales de gestión del control de usuarios, reservas y pago. | 3.500 € | 50334110, 64212000, 64210000, 50334140 |
| 4 | Contratación del suministro de software para clases y entrenamiento virtuales para los 3 gimnasios municipales. | 12.000 € | 50334110, 64212000, 50334140, 64210000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORANGE ESPAGNE, S.A.U. | Formalizado | 44.824 € | 2025-06-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-03-03 |
Ubicación geográfica
- Casares, Málaga, Andalucía
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto Intervención Plaza La Carrera en Casares (Málaga). PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contrato de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del Centro Emisor de radio, Centro Reemisor TDT, Estudios de Radio Casares y equipos de audio del Ayuntamiento de Casares (Málaga). ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Servicio médico de urgencias en Casares (Málaga) PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, e instalación de iluminación artística para Navidad
y festejos del Ayuntamiento de Casares (Málaga) PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Concesión Administrativa de dominio público en la Plaza Andalucía de El Secadero, para la explotación de un quiosco. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro material de oficina para el Ayuntamiento de Casares (Málaga) PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Arrendamiento local para destinarlo a Escuela de Flamenco de El Secadero, Casares (Málaga) ResueltaPublicada: 2026-07-03
- “Arreglo camino la jordana. Caminos públicos: Jordana, Loma Matutes y Caules. T.M. de Casares (Málaga)” PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Suministro, en régimen de arrendamiento, e instalación de iluminación artística para Navidad
y festejos del Ayuntamiento de Casares PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Servicios de orquesta para las Ferias de Casares y El Secadero 2026 y actuaciones musicales diversas. ResueltaPublicada: 2026-06-17