Contrato mixto de obras y servicios de mantenimiento y conservación de infraestructuras viarias y elementos naturales en los terrenos de titularidad de sevilla activa mp sau en el cortijo de cuarto (sevilla).
Expediente A41420191-2026/000051-PaAS · Gerencia de Sevilla Activa SAU
Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Sevilla Activa SAU (Sevilla). Con valor estimado de 460.960 € y presupuesto de 507.056 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente A41420191-2026/000051-PaAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A41420191-2026/000051-PaAS
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Sevilla Activa SAU
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 45233142Trabajos de reparación de carreteras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES MAYGAR S.L. | Formalizado | 334.699 € | 2026-07-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- 1781864992529_Proyecto_T_cnico_de_Obras.pdf
- 2026-241884a7-9e16-43da-bd62-8c81d49f8a4d
- 2026-6c51cdb8-2286-4934-b556-5357fbdef5d9
- 2026-23591860-b3ed-49e1-a3f5-1cc2eb69d006
- 2026-584f276d-6614-47f1-a197-e26bb2250150
- 2026-8a0da43a-c23b-45a1-bf5e-788538351758
- 2026-4aeccc5c-4fc1-40a4-9840-cdb5f45f219d
- 2026-8eb4f18a-19f0-43e8-af9e-31f48871b6db
- 2026-ca257d05-9aba-4a07-8a93-f312beae5190
Otras licitaciones de Gerencia de Sevilla Activa SAU
Ver el órgano →- Concurso de proyecto con intervención de jurado para la redacción de Estudio de Detalle, Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de seguridad y salud y Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de obras, en su caso, de una promoción de 31 viviendas protegidas en Morón de la Frontera. (art 183.2 a) de la LCSP). PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Dirección de obras y Cord. Seg y salud del contrato mixto de obras y servicios de mantenimiento y conservación de infraestructuras viarias y elementos naturales ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Servicio de dirección y coordinación de seguridad y salud del contrato mixto de obras y servicios de mantenimiento y conservación de infraestructuras viarias y elementos naturales en los terrenos de titularidad de sevilla activa mp sau en el cortijo de cuarto (sevilla). AnuladaPublicada: 2026-06-11
- sustitución de carpinterías exteriores en dormitorios de la residencia de estudiantes del complejo educativo provincial josé maría blanco white ResueltaPublicada: 2026-02-26
- seguros multirriesgo bolsa de viviendas y seguro de vehículo ResueltaPublicada: 2026-02-10
- seguros de responsabilidad civil general, multirriesgo bolsa de viviendas, seguro de vehículo y seguro multirriesgo oficina ResueltaPublicada: 2025-12-17
- prestación de los servicios de protección yprevención ajenos de riesgos profesionales y laborales del personal de lasociedad SEVILLA ACTIVA MP SAU, mediante la contratación de un servicio deprevención externo ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Prestación de servicios técnicos de dirección de ejecución y asesoría técnica especializada de las instalaciones (electricidad, fontanería, climatización, ventilación, PCI, ACS y energía fotovoltaica) del proyecto "Alojamientos protegidos para jóvenes" en Martín de la Jara ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Prestación del servicio de uso del certificado digital de Shebel para la integración y funcionamiento del sistema VERIFACTU en la aplicación PRINEX Cloud, garantizando su correcta interoperabilidad y alojamiento seguro en los servidores del proveedor. ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Prestación del servicio de telemonitorización y comunicación bidireccional de los ascensores mediante el sistema EVIEW instalado en la Residencia de Estudiantes Blanco White (Dos Hermanas, Sevilla), conforme a la norma UNE-EN 81-28:2018. ResueltaPublicada: 2025-11-07