El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato mixto cesión del derecho de uso de una aplicación informática en modo Saas para la gestión del sistema de información económico-financiera y contable, así como los servicios de implantación y puesta en marcha, formación, migración de datos y el mantenimiento anual posterior

Expediente 939968M · Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol (Valencia/València). Con valor estimado de 214.945 € y presupuesto de 260.083 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-14. Expediente 939968M.

Importes y cifras

214.945 €
Valor estimado
260.083 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
939968M
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-01-03
Fin de presentación de ofertas
2024-02-14
Disponibilidad de documentos
2024-02-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1) Oferta económica 21.0
Cuantificables Automáticamente 2.d) Otros criterios fórmulas, asistencia a la puesta en marcha prestada por parte de consultores expertos en el sistema ofertado 2.0
Cuantificables Automáticamente 2.b) Otros criterios fórmulas, módulo generación de informes informes de auditoría prevista en el Reglamento General de Protección de Datos 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.c) Otros criterios fórmulas, certificación ISO 22301 2.0
Juicio de Valor 4) Plan de Proyecto 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.e) Otros criterios fórmulas, asistencia técnica en cada uno de los ejercicios de vigencia del contrato, a la liquidación del presupuesto y el cierre de contabilidad 6.0
Cuantificables Automáticamente 2.f) Cesión perpetua del derecho de uso de la aplicación informática 2.5
Cuantificables Automáticamente 2.a) Otros criterios fórmulas, certificado ENS 12.5
Juicio de Valor 3) Características de la aplicación o requisitos funcionales 44.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SPAI INNOVA ASTIGITAS, S.L. Formalizado 193.450 € 2024-12-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Ver el órgano →