Contrato menor de obras, artículo 118 LCSP, para la creación de una sala de exposición permanente en la Comandancia de la Guardia Civil de Tarragona.
Expediente TA-04M2024 · Comandancia Guardia Civil de Tarragona
Licitación pública de obras convocada por Comandancia Guardia Civil de Tarragona (Tarragona). Con valor estimado de 11.409 € y presupuesto de 13.805 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-22. Expediente TA-04M2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TA-04M2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Tarragona
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tarragona
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-22
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ADS HABITAT, SL | Formalizado | 10.370 € | 2024-10-29 |
Ubicación geográfica
- Tarragona, Tarragona, Cataluña
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Tarragona
Ver el órgano →- Suministro de nueve (9) carpas plegables serigrafiadas, destinadas a su utilización en dispositivos operativos y eventos en el exterior de la Comandancia de la Guardia Civil de Tarragona, con el fin de garantizar condiciones adecuadas de operatividad, protección y seguridad frente a condiciones meteorológicas adversas PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Reforma de parte del muro y valla perimetral de cerramiento en la zona del bloque 4 del acuartelamiento logístico de San Pedro y San Pablo de Tarragona ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Mantenimiento, preventivo, correctivo, conductivo y normativo de las instalaciones de climatización, calefacción, ventilación, instalaciones eléctricas de baja tensión y agua caliente sanitaria pertenecientes a la Comandancia de la Guardia Civil de Tarragona y su Residencia ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Servicios de traducción e interpretación presencial y, no presencial, en el marco de las diligencias y/o investigaciones policiales desarrolladas por componentes del Cuerpo de la Guardia Civil en la Comandancia de Tarragona ResueltaPublicada: 2026-03-05
- servicios de asistencia, asesoramiento técnico y elaboración de informes de obras y presupuestos, en la Comandancia de la Guardia Civil de Tarragona. ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Contrato de obras de reforma de 24 cuartos de baño situados en el Edificio
Residencia de la Comandancia de Tarragona, además de adaptación de otro cuarto de baño para personas con
minusvalía en el mismo edificio situado en la Calle María Aurelia Capmany, 6 – 43005. ResueltaPublicada: 2025-11-18
- Instalación y explotación máquinas expendedoras bebidas snacks en diversos acuartelamientos guardia civil Tarragona ResueltaPublicada: 2025-10-06
- Reforma de 25 cuartos de baño. Sustitución de bañeras por platos de ducha en la Residencia de la Comandancia de Tarragona. ResueltaPublicada: 2025-07-30
- Habilitación de un Espacio para uso de Armería en el Acuartelamiento de la Guardia Civil de El Vendrell (Tarragona) ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Suministro e Instalación de un Sistema de Climatización para Seis (6) Apartamentos en la Residencia de la Comandancia de la Guardia Civil de Tarragona ResueltaPublicada: 2025-05-26