Contrato menor de obra para la señalización de la ruta Mina Carmina (PR-AS 280) en San Martín de Oscos, en el Marco del Plan de Sostenibilidad Turística en destino de la Comarca Oscos-Eo. Plan de recuperación, transformación y resiliencia- Financiado por la UE – NEXT GENERATION EU.
Expediente 63/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín de Oscos
Licitación pública de concesión de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín de Oscos (Asturias). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 25.000 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-25. Expediente 63/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 63/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín de Oscos
- Tipo de contrato
- Concesión de Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-25
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEÑALIZACION Y EQUIPAMIENTOS PARA ENTORNOS NATURALES SOCIEDAD LIMITADA | Adjudicado | 16.753 € | 2024-05-14 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín de Oscos
Ver el órgano →- Contratación de Servicios Informáticos ResueltaPublicada: 2025-04-16
- Adecuación del Patrimonio Arquitectónico y su entorno en Vilarín de Piorno y San Pelayo (Actuaciones en la Reserva de la Biosfera Río Eo, Oscos y Terras de Burón) ResueltaPublicada: 2025-04-14
- Arrendamiento de una vivienda sita en el recinto escolar "CRUZ DE VILAR-ESCUELA" en San Martín de Oscos EvaluaciónPublicada: 2025-01-02
- Mejoras en Mina Carmina y Pena Teixeira en San Martín de Oscos ResueltaPublicada: 2024-05-20