Contrato mayor para la reserva de espacios en entornos de trabajo colaborativo de tipo coworking destinados al impulso de actividades tecnológicas y al desarrollo de proyectos innovadores en Melilla
Expediente 129/2026/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 57.692 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-25. Expediente 129/2026/CMA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 129/2026/CMA
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-25
Códigos CPV
- 79952000Servicios de eventos
- 79961000Servicios de fotografía
- 79993100Servicios de gestión de instalaciones
- 98342000Servicios relativos al entorno de trabajo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del número de puestos de trabajo disponibles | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de alta de usuarios | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de la conectividad y ancho de banda | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del número de cabinas insonorizadas | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del horario de apertura | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicios adicionales incluidos sin coste | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de jornadas y eventos incluidos | 8.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-11 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Ver el órgano →- Actuación musical del grupo Chambao en la plaza de las Culturas con motivo del día de Melilla AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación de los matadores de toros Emilio de Justo y Manuel Escribano en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación del matador de toros Marco Pérez en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-29
- Servicio de podología para usuarios del servicio de ayuda a domicilio de la ciudad de melilla PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de la actuación musical de OBK con motivo de la feria de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de peluquería destinado a personas beneficiarias del Servicio de Ayuda A Domicilio de la Consejería de Políticas Sociales y Salud Pública de la Ciudad autónoma de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de la actuación musical de Manuel Lombo con motivo de la feria de Melilla 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro Denominado: Equipaciones Deportivas De Las Selecciones Melillenses En Edad Escolar Que Participen En Campeonatos De España Oficiales Para El Año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de la actuación musical de Rosario Flores con motivo del día de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-21