contrato de servicios de mantenimiento y conservación de la sede de la consejería de hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla aadjudicar por procedimiento abierto simplificado sumario
Expediente 354/2024/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 59.943 € y presupuesto de 62.340 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-27. Expediente 354/2024/CMA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 354/2024/CMA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-26
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Climatización y ventilación del edificio de la Consejería de Hacienda | 14.846 € | 50730000, 50720000 |
| 2 | General (Electricidad, fontanería, carpintería y mobiliario) | 47.494 € | 50800000, 50711000, 50700000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en la prestación del Servicio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más favorable | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U. | Formalizado | 11.706 € | 2025-04-30 |
| CLECE FACILITY SERVICES | Formalizado | 37.233 € | 2025-04-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-02 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego_Administrativo__1_firma_-43.pdf
- Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas__1_firma_-23.pdf
- 2025-1587bd8f-79ce-43b6-9c88-13c96167bd10
- 2025-1a9ef990-ed4c-40c7-be28-a44cf2454629
- 2025-c82ca332-34ff-43cc-9406-1904989dd377
- 2025-8f808326-6341-4fec-8c6b-7c64664f3f95
- 2025-07187d9c-434f-495e-8ca2-6351f26c9568
- 2025-32626620-19d3-4471-9788-c8a5bd5f5671
Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Ver el órgano →- Actuación musical del grupo Chambao en la plaza de las Culturas con motivo del día de Melilla AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación de los matadores de toros Emilio de Justo y Manuel Escribano en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación del matador de toros Marco Pérez en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-29
- Servicio de podología para usuarios del servicio de ayuda a domicilio de la ciudad de melilla PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de la actuación musical de OBK con motivo de la feria de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de peluquería destinado a personas beneficiarias del Servicio de Ayuda A Domicilio de la Consejería de Políticas Sociales y Salud Pública de la Ciudad autónoma de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de la actuación musical de Manuel Lombo con motivo de la feria de Melilla 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro Denominado: Equipaciones Deportivas De Las Selecciones Melillenses En Edad Escolar Que Participen En Campeonatos De España Oficiales Para El Año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de la actuación musical de Rosario Flores con motivo del día de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-21