El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato especifico derivado del Sistema Dinámico de Adquisición para la ejecución de obras en los complejos del Banco de España en Barcelona, Cercedilla y Roda de Bará (LIC-9865)- Categoría 2: Obras en el Complejo en Cercedilla

Expediente LIC-10570 · Banco de España

Licitación pública de obras convocada por Banco de España (Madrid). Con valor estimado de 148.839 € y presupuesto de 180.095 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-21. Expediente LIC-10570.

Importes y cifras

148.839 €
Valor estimado
180.095 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
LIC-10570
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-02-27
Fin de presentación de ofertas
2026-01-21

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45000000-Trabajos de construcción. 148.839 € 45000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Uso vehiculos con etiqueta CERO o ECO/uso transporte público 5.0
Cuantificables Automáticamente Uso de maquinaria eléctrica 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. · Lote 1 Adjudicado 140.654 € 2026-02-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →