El Vínculo El Vínculo.
Publicada

contrato es el suministro, transporte, montaje e instalación de una nueva carpa (vela tensada) en la Plaza de Las Lajas del municipio de Icod de los Vinos

Expediente 3507/2026 PASA SUM · Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos (Canarias). Con valor estimado de 58.992 € y presupuesto de 63.122 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 3507/2026 PASA SUM.

Importes y cifras

58.992 €
Valor estimado
63.122 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3507/2026 PASA SUM
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1. Tiempo de respuesta 35.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2. Mantenimiento adicional 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 3. Garantía adicional 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Ver el órgano →