El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del servicio de asistencia técnica profesional para el diseño, organización, realización y coordinación y seguimiento de la Semana Europea de la Movilidad de los años 2026 y 2027

Expediente 3731/2026 PASA · Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos (España). Con valor estimado de 54.958 € y presupuesto de 58.419 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 3731/2026 PASA.

Importes y cifras

54.958 €
Valor estimado
58.419 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3731/2026 PASA
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 2.- Plan de sostenibilidad y compromiso con el medio ambiente 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1.- Calidad y formación del equipo técnico que llevará a cabo el contrato 26.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Out Now Productions AIE Adjudicado 50.000 € 2026-08-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Ver el órgano →