El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato derivado del AM 2024/005 para el Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de Arcos quirúrgicos para varias Comunidades Autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

Expediente CB 401/2025 · Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 257.499 € y presupuesto de 311.574 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CB 401/2025.

Importes y cifras

257.499 €
Valor estimado
311.574 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CB 401/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. Formalizado 257.499 € 2025-04-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →