Contrato del suministro en régimen de alquiler, montaje/desmontaje de Caseta Municipal y de Guardería durante las ferias de septiembre de 2024, 2025, 2026 y 2027 de Écija.
Expediente EC/AP-FM-C-T/001/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija (Sevilla). Con valor estimado de 67.769 € y presupuesto de 82.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente EC/AP-FM-C-T/001/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC/AP-FM-C-T/001/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-01
Códigos CPV
- 39522100Lonas, toldos y estores de exterior
- 44200000Productos estructurales
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.1 Precio (hasta 60 puntos) | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.2 CERTIFICADOS DE CALIDAD (hasta 9 puntos). | 9.0 |
| Juicio de Valor | ORIGINALIDAD Y CREATIVIDAD (hasta 25 puntos). | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.3 TIEMPO DE RESPUESTA (hasta 6 puntos). | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FERIAS Y EVENTOS S.L. | Formalizado | 67.200 € | 2024-08-09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-12 |
Ubicación geográfica
- Écija, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP FIRMADO.pdf
- PPT 2.pdf
- ANEXOS FIRMADOS.pdf
- 1da09663-36d1-42f1-9269-14b022d6d812
- 182d3936-902a-4dd4-8090-0c1dbaf9bfc5
- d4d3d3af-9b26-47d5-bad0-3ac456338656
- 9d0d2c9b-d9e1-4b83-9e3e-52dc2929695b
- 42cc3884-21a9-409c-a6c3-7835c1b1b1b2
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija
Ver el órgano →- Obras consistentes en "Renovación de equipos de climatización del Mercado Municipal de Abastos situado en Calle Compañía, 6". Financiado con cargo al Plan de Cooperación General "Sevilla 107" de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contrato de obras de creación de nuevo acceso a Plaza de Toros Municipal en Calle Empedrada, subvencionado en el marco del Programa de Cooperación General del Plan Provincial MÁS SEVILLA de la Excelentísima Diputación Provincial de Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contrato administrativo especial, ocupación, uso y aprovechamiento privativo de terrenos recinto Real Feria de Écija 2026, 2027, 2028 y 2029. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro e instalación eléctrica de alumbrado extraordinario con motivo de la Real Feria de Écija 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Obras consistentes en adecuación y mejora en Parque de Bomberos, por procedimiento abierto simplificado, tramitación ordinaria, con cargo a subvención concedida por la Excma. Diputación Provincial de Sevilla destinada a Municipios Integrados en el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Provincia de Sevilla. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Obras de reforma de los antiguos talleres de PRODIS para almacenes y dependencias municipales financiadas con cargo al Plan de Cooperación General "Sevilla107" de la Excma. Diputación de Sevilla. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Obras consistentes en reforma y mejora ambiental del Parque San Pablo. EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Servicio de montaje y desmontaje, mantenimiento, limpieza y almacenaje del entoldado de varias calles en el Centro Histórico de Écija (Sevilla). ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Obras consistentes en rehabilitación de pavimento e infraestructuras en Calle Mendoza de Écija. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contrato de servicio de asistencia técnica para la creación de un modelo HBIM del Palacio de los Marqueses de Peñaflor. EvaluaciónPublicada: 2026-05-21