El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato de servicios con carácter privado para la organización de festejos taurinos y otros eventos en la Plaza de Toros del Excmo. Ayuntamiento de Écija.

Expediente EC/APFM/002/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija (Sevilla). Con valor estimado de 446.260 € y presupuesto de 18.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente EC/APFM/002/2024.

Importes y cifras

446.260 €
Valor estimado
18.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EC/APFM/002/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-06-26
Fin de presentación de ofertas
2024-07-12
Disponibilidad de documentos
2024-07-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B1-AMPLIACIÓN DE LA OFERTA DE FESTEJOS TAURINOS A CELEBRAR. B1.3.- FESTEJO TAURINO DURANTE EL MES DE MAYO DE CADA TEMPORADA (máximo 5 puntos). 5.0
Cuantificables Automáticamente A.- OFERTA ECONÓMICA (Hasta 10 puntos). 10.0
Cuantificables Automáticamente B2.- CAMPAÑAS DE PROMOCIÓN Y COMUNICACIÓN (máximo 5 puntos). 5.0
Cuantificables Automáticamente B4.- VALORACIÓN ARTÍSTICA DE LA OFERTA (máximo 40 puntos). 40.0
Cuantificables Automáticamente B1-AMPLIACIÓN DE LA OFERTA DE FESTEJOS TAURINOS A CELEBRAR. B1.1.- CORRIDAS DE TOROS (máximo 30 puntos). 30.0
Cuantificables Automáticamente B1-AMPLIACIÓN DE LA OFERTA DE FESTEJOS TAURINOS A CELEBRAR. B1.2.- NOVILLADA CON PICADORES (máximo 5 puntos). 5.0
Cuantificables Automáticamente B3.- ESCUELA MUNICIPAL DE TAUROMAQUIA (máximo 5 puntos). 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija

Ver el órgano →