Contrato del suministro de una máquina barredora de tipo arrastre mecánico-aspirante mediante renting
Expediente 550/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Ceutí
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Ceutí (Murcia). Con valor estimado de 235.537 € y presupuesto de 285.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 550/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 550/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Ceutí
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 34144431Barrederas-aspiradoras automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- PCAP RENTING BARREDORA 2026.pdf
- PPT alquiler barredora 2026 SG-20-2026 V2.pdf
- DEUC PDF EXP 550-2026.pdf
- DEUC XML EXP 550-2026.xml
- 2026-f13f36a7-361b-41c9-9557-c0b61487b615
- 2026-76ff17f9-c532-4937-b9e1-2937721fca0c
- 2026-6dff63b0-0017-46ac-b7cd-4721c78e634e
- 2026-bd578e7b-1463-46c0-8307-c06f79ecfc33
- 2026-9aa3d351-b94c-4f13-9f45-fa1ee626a47c
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ceutí
Ver el órgano →- Contrato del suministro de una máquina barredora de tipo arrastre mecánico-aspirante mediante arrendamiento con opción de compra EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Contrato de servicios de limpieza interior de edificios públicos municipales del Ayuntamiento de Ceutí. ResueltaPublicada: 2025-09-04