Contrato del suministro de una máquina barredora de tipo arrastre mecánico-aspirante mediante arrendamiento con opción de compra
Expediente 617/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Ceutí
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Ceutí (Murcia). Con valor estimado de 45.868 € y presupuesto de 10.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 617/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 617/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Ceutí
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 34144431Barrederas-aspiradoras automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras (Mayor potencia de la barredora) | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras (Menor número de horas de trabajo de la barredora) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras (Seguro obligatorio de Responsabilidad Civil) | 4.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- PCAP ARRENDAMIENTO OPCION COMPRA BARREDORA.pdf
- PPT alquiler barredora 2026 v4.pdf
- DEUC XML EXP 617-2026.xml
- DEUC PDF EXP 617-2026.pdf
- 2026-6601a89b-0efe-4ffe-aa97-dfc283e09758
- 2026-50e24981-504f-4dac-b846-b63c2a01a48c
- 2026-470f2149-02cb-49c2-ad6b-b1a5a0d24962
- 2026-53309464-e2e5-4fc4-a936-7c077ba6a8da
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ceutí
Ver el órgano →- Contrato del suministro de una máquina barredora de tipo arrastre mecánico-aspirante mediante renting EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Contrato de servicios de limpieza interior de edificios públicos municipales del Ayuntamiento de Ceutí. ResueltaPublicada: 2025-09-04