El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato del servicio de seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal al servicios de la Administración para el Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona, Acuerdo Marco, Lote 6 a través de la Plataforma de Contratación de la FEMP

Expediente 12669/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 3.350 € y presupuesto de 3.623 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 12669/2025.

Importes y cifras

3.350 €
Valor estimado
3.623 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
12669/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la cobertura de Inhabilitación Temporal 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 75.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del sublímite para responsabilidad por prácticas de empleo indebidas de la Administración Pública hasta 1.000.000 € 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de extensión de cobertura a la Administración Pública como promotor de un Plan de Pensiones 5.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación de la exclusión de responsabilidad por servicios públicos concretos para dar cobertura a las reclamaciones atribuidas al funcionamiento y actividad por servicios de asistencia sanitaria, quedando excluido el incumplimiento deliberado y arbitrario de la prestación de los servicios sanitarios, así como la responsabilidad civil profesional sanitaria 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 3.350 € 2025-12-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona

Ver el órgano →