Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de la póliza de “Seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal al servicio de la administración” a través de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 5)
Expediente 16308/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario (Canarias). Con valor estimado de 9.409 € y presupuesto de 9.409 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 16308/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 16308/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-30
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Otros Criterios evaluables mediante fórmulas | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AIG Europe S.A. | Adjudicado | — | 2024-10-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
Ver el órgano →- Adquisición de ordenadores para la actualización del parque informático del Ayuntamiento de El Rosario PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Compra e instalación de bomba centrífuga multietapa horizontal para estación de elevacón municipal La Parra ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contratación de emergencia por acontecimientos catastróficos causados por la borrasca Therese AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Programa de actividades recreativas en la playa para personas mayores y con diversidad funcional del municipio de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-04-26
- Contrato por tramitación de emergencia relativo a la ejecución de las obras de estabilización del talud afectado en Playa del Moro AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- Teleasistencia Domiciliaria en el municipio de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-03-09
- Compra e instalación de mobiliario, equipamiento e iluminación para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Mejora de la Red de Abastecimiento en la calle Pedro Juan García Hernández y conexión con el Depósito la Plaza ResueltaPublicada: 2026-02-11